Реши уровнение: 240: (y:15) - 18=42

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:55
    0
    240: (y:15) - 18=42

    240*15:y=42+18

    3600:у=60

    60 у=3600

    у=3600:60

    у=60
  2. 8 декабря, 12:21
    0
    240: (y:15) - 18=42

    240: (у: 15) = 42+18

    240: (у: 15) = 60

    у: 15=240:60

    у: 15=4

    у=4*15

    у=60

    Ответ: 60