Помогите решить за 5 класс уравнение 5y+3 (7y+18) = 106

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:48
    0
    5 у+3 (7 у+18) = 16

    7 у+18=106+3

    7 у=109-18

    у=91*5

    у=455

    Ответ: 455
  2. 24 августа, 09:26
    0
    5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=52 / 26

    у=2