Решите уравнения! Желательно все! 6 класс. / значит дробь. Решите из 9 сколько сможете, да и если нету знака значит это умножить!

х/5+3=-7

-8-2 (1-х) = 3

0,8 х+1,2=0,4 х-2,8

0,3 (5 х-7) = 3 (0,2+3,2)

1,4 х-3,5/0,25=4,6 х-18/-1,5

-2 (х+5) + 1=-3 (х+1)

0,8 (9+2 х) = 1-1 целая 1/3

х-4,5 (5 х+1) = - 3 (4 х-0,8)

-0,8/1,2 х+2,8=3/4 х-2

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:54
    0
    1) х/5+3=-7 6) - 2 (х+5) + 1=-3 (х+1)

    х/8=7 - 2 х-10+1=-3 х-3

    -2 х+3 х=10-1-3

    х=6

    х=8

    7

    х = 1 1 тоесть одна целая 1

    7 7

    2) - 8-2 (1-х) = 3 7) 0,8 (9+2 х) = 1-1 целая 1/3

    -8-21+21 х=3 7,2+1,6 х=1-4/3

    -29+21 х=3 1,6 х=-7,2+1-4/3

    21 х=29 + 1,6 х=-6,2-4/3

    21 х=32 Я думаю нет решений

    х=32-21

    х=11

    3) 0,8 х+1,2=0,4 х-2,8 8) х-4,5 (5 х+1) = - 3 (4 х-0,8)

    0,8 х-0,4 х=-2,8-1,2 х-22,5-4,5=-12 х+2,4

    0,4 х=-4 х+12 х=22,5+4,5+2,4

    х=4-0,4 13 х=29,4

    х=3,6 х=16,4

    4) 0,3 (5 х-7) = 3 (0,2+3,2) 9) - 0,8/1,2 х+2,8=3/4 х-2

    1,5 х-2,1=0,6+9,6 - 16/24 х+2,8=18/24 х-2

    1,5 х=2,1+0,6+9,6 - 16/24 х-18/24 х=-2,8-2

    1,5 х=12,3 - 34/24 х=-4,8

    х=12,3/1,5 дальше не помню

    х=8,2

    5) 1,4 х-3,5/0,25=4,6 х-18/-1,5

    -3,5/0,25+18/1,5=4,6 х-1,4 х

    -14+12=3,2 х

    3,2 х=-14+12

    3,2 х=-2

    х=-1,6