Упростите выражение:

1) 12*a*5*2

2) 4b*25*7

3) 15c*9*4

4) 9x+7x+3x

5) 15y-6y+8y

6) 52x-16x+9x

7) 8 (x+6) - 28

8) 7 (2x*3) - 10x

9) 4 (9x+7) - 26x

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:18
    0
    1) 12*a*5*2=120 а

    2) 4b*25*7=700b

    3) 15c*9*4=540c

    4) 9x+7x+3x=19x

    5) 15y-6y+8y=17y

    6) 52x-16x+9x=45x

    7) 8 (x+6) - 28=8x+48-28=8x+20

    8) 7 (2x*3) - 10x=14x*3-10x=42x-10x=32x

    9) 4 (9x+7) - 26x=36x+28-26x=10x+28