Упростите выражение:

1) 12*а*5*2

2) 4b*25*7

3) 15c*9*4

4) 9x+7x+3x

5) 15y-6y+8y

6) 52x-16x+9x

7) 8 (x+6) - 28

8) 7 (2x+3) - 10x

9) 4 (9x+7) - 26x

P. S. помогите

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:22
    0
    1) !20 а 2) 700 в 3) 540 с 4) 19 х 5) 17 у 6) 45 х - это ответы А теперь с решением, т. е. надо упростить: 7) 8 (х+6) - 28=8 х+48-28=8 х+20 8) 7 (2 х+3) - 10 х=14 х+21-10 х=4 х+21 9) 4 (9 х+7) - 26 х=36 х+28-26 х=10 х+28