Упростите выражение

12*a*5*2

4b*25*7

15c*9*4

9x+7x+3x

15y-6y+8y

52x-16x+9x

8 (x+6) - 28

7 (2x+3) - 10x

4 (9x+7) - 26x

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:55
    0
    12*a*5*2 = 120 а

    4b*25*7=4b*175=700b

    15c*9*4=15c*36=540c

    9x+7x+3x=19x

    15y-6y+8y=17y

    52x-16x+9x=45x

    8 (x+6) - 28=8x+48-28=8x+20

    7 (2x+3) - 10x = 14x+21-10x=4x+21

    4 (9x+7) - 26x=36x+28-26x=10x+28