Одно из 2-х чисел на 24,8 больше другого. Найти эти числа, если их среднее арифметическое равно 31 целое 3/5?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:15
    0
    (х+х+24,8) : 2=31 3/52 х+24,8=31 3/5*22 х+24,8=31,6*22 х+24,8=63,22 х=63,2-24,82 х=38,4 х=38,4:2 х=19,2 одно число19,2+24,8=44 второе число