Средняя скорость самолета 500 км/ч, а машины 80. Сколько времени потребуется машине, чтобы проехать путь, на который самолет потратит 4 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:25
    0
    500*4=2000 км - пролетит самолет за 4 часа

    2000/80=25 ч - понадобиться машине
  2. 11 июня, 23:11
    0
    за 4 часа самолет пролетит 500*4=2000 км

    2000/80=25 часов понадобиться машине, чтобы проехать путь в 2000 км