Средняя скорость самолета 500 км/ч, а машины 80. Сколько времени потребуется машине, что бы проехать путь, на который самолет потратит 4 часа

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:44
    0
    1) 500*4=2000 (км) - расстояние.

    2) 2000:80=250 (ч)

    Ответ: 250 ч.
  2. 19 марта, 21:02
    0
    S = vсам*tсам=500*4=2000 км

    tмаш.=S : v маш. = 2000:80=25 часов

    Ответ: 25 часов