в) За 3 часа машина проехала 321 километр. Сколько она проедет за 8 часов, если будет двигаться с той же скоростью

г)

Средняя скорость самолета 500 км/ч, а машины 80. Сколько времени потребуется машине, чтобы проехать путь, на который самолет потратит 4 часа.

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:51
    0
    В)

    321:3=107 км за 1 час

    107*8=856 км проедет машина за 8 часов

    г)

    500*4=2000 км пролетит самолёт за 4 часа

    2000:80=25 часов потребуется машине, чтобы проехать путь, на который самолет потратит 4 часа.
  2. 10 марта, 18:41
    0
    В)

    1) 321 : 3 = 107 (км/ч) - скорость машины за 1 час

    2) 107 * 8 = 856 (км) - проедет за 8 часов.

    Ответ: 856 км.

    г)

    1) 500 * 4 = 2000 (км) - пролетит самолет за 4 часа

    2) 2000 : 80=25 (ч)

    Ответ: машине потребуется 25 часов.