Математика 4 класс. Вырази и сравни.

6 сут. 15 ч.? 615 ч.;

6 мин. 20 с.? 380 с.;

6 ч 20 мин.? 620 мин.;

106 ч.? 1 сут. 6 ч.;

643 с.? 6 мин. 43 с.;

106 мин.? 1 ч. 6 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:46
    0
    Сутки=24 часа

    6 сут 15 часов = 6*24+15=144+15=159 часов меньше 615 часов

    6 мин20 с=6*60+20=360+20=380 с = 380 с

    6 ч20 мин=6*60+20=360+20=380 мин меньше 620 мин

    106 часов=106:24=4 сут10 мин больше 1 суток 6 часов

    6 мин 43 с=6*60+43=360+43=373 с ... 643 с больше 373 с

    106 мин больше 1 ч6 мин=60+6=66 мин