У Оли на 7 марок больше чем у Пети, а у коли на 5 марок больше чем у Оли. Всего 49 сколько марок у каждого

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 23:00
    0
    Пусть у Пети - х марок, тогда у Оли х+7 марок, а у Коли х+7+5 или х+12 марок. Составим и решим уравнение:

    х + х+7 + х+12 = 49

    3 х+19=49

    3 х=49-19

    3 х=30

    х=30/3

    х=10 - марок у Пети

    10+7 = 17 марок у Оли

    17+5 = 22 марки у Коли.

    Проверяем:

    10+17+22=49 марок
  2. 9 декабря, 23:40
    0
    Пусть у Пети x марок, тогда у Оли x+7 марок, у Коли x+7+5

    x+x+7+x+7+5=49

    3x+19=49

    3x=30

    x=10-это у Пети

    10+7=17 - это у Оли

    17+5-Это у Коли