помогите решить задачу: в 12 часов скорый поезд догнал пассажирский, а в 18 часов уже был впереди его на 120 км. какое расстояние было между поездами в 10 часов. если скорость ассажирского поезда 70 км/час. какое данное в условии задачи лишние

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:41
    0
    12-10=2

    18-12=6

    120/6=20 - скорость опережения

    20*2=40-расстояние между поездами в 10 часов

    Скорость пассажирского поезда - лишнее данное.
  2. 19 июня, 19:36
    0
    1) 18-12=6 ч

    2) 120:6=20 км/ч скорость удаления

    3) 12-10=2 ч

    4) 2*20=40 км было между поездами в 10 ч

    Ответ: 40 км