В 12 ч скорый поезд догнал пассажирский, а в 18 ч был уже впереди его на 120 км. Какое расстояние между поездами было в 10 ч, если скорость пассажирского поезда 70 км/ч? Какое данное в условии задачи лишнее?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:10
    0
    1) 18-12+6 (ч) - ехал скорый поезд после того как догнал пассажирский

    2) 120:6=20 (км) на 20 км в час скорый поезд проезжал больше пассажирского

    3) 20*2=40 (км) - было между поездами до встречи