В 12-00 часов скорый поезд догнал пассажирский, а в 18-00 был уже впереди его на 120 км. Какое расстояние между поездами было в 10-00 ч, если скорость пассажирского поезда 70 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:31
    0
    1) 18-12=6 ч

    2) 120:6=20 км/ч скорость удаления (она же скорость вдогонку между 10 и 12 часами)

    3) 12-10=2 ч

    4) 2*20=40 км было между поездами в 10 ч

    Ответ: 40 км