В12 ч скорый поезд догнал пассажирский, а в 18 ч был уже впереди его на 120 км. Какое расстояние между поездами было в 10 ч, если скорость пассажирского поезда 70 км/ч?

Какое данное в задачи лишнее?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:51
    0
    1) 18-12=6 (ч) спустя скорый поезд опережал пассажирский на 120 км

    2) 120:6=20 (км/ч) на 20 км/ч скорый поезд проходил больше пассажирского

    3) 12-10=2 (ч) ехал скорый поезд до того как догнал пассажирский

    4) 20*2=40 (км) было между поездами в 10 ч

    Лишнее в задачи - скорость пассажирского поезда