решите уравнение

52,3 - (2 х+17,3) = 4,08

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:43
    0
    52,3 - (2 х+17,3) = 4,08

    раскраем скобки

    52.3-2x-17.3=4.08

    -2x=4.08+17.3-52.3

    -2x=-30.92

    x=30.92/2

    x=15.46
  2. 2 июня, 06:20
    0
    52,3 - (2 х+17,3) = 4,08

    2 х+17,3=52,30-4,08

    2 х+17,3=48,22

    2 х=48,22-17,3

    2 х=30,92

    х=30,92/2

    х=15,46