После того как перевезли 5/13 груза, осталось перевезти на 810 т больше того что перевезли, сколько тонн груза было на складе.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:09
    0
    х (т) груза - было на складе

    х*5/13=5 х/13 (т) - груза перевезли

    5 х/13+810 (т) груза - осталось на складе

    составим уравнение:

    х-5 х/13=5 х/13+810

    х-5 х/13-5 х/13=810

    х-10 х/13=810

    3 х/13=810

    3 х=810*13

    3 х=10530

    х=10530:3

    х=3510 (т) груза - было на складе