В магазин привезли 2 ящика с двухлитровыми бутылками минеральной воды. В каждом ящике 6 бутылок. За три дня продали три четверти всех бутылок. Сколько литров воды осталось? Решите задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:02
    0
    задачу можно решит пропорцией:

    всего значит было 12 бутылок, соответственно 24 литра. три четверти это 75%, х примкм за оставшиеся литры. значит

    24 л-100%

    х-75%

    х=24*75/100 = 18 л

    24-18=6 л

    ответ: осталось 6 литров воды. второй способ наверно уравнение