в магазин привезли 2 ящика с двухлитровыми бутылками минеральной воды. в каждом ящике 6 бутылок. за 3 дня продали три четверти всех бутылок. сколько литров воды осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:54
    0
    2*6=12 бутылок в 2-х ящиках привезли в магазин

    12:4*3=9 бутылок продали за 3 дня

    12-9=3 бутылки осталось

    3*2=6 литров воды осталось

    Ответ: 6 литров воды
  2. 10 сентября, 05:49
    0
    2 * 5 = 12 бутылок минеральной воды привезли

    12 * 3/4 = 9 бутылок воды продали

    12 - 9 = 3 бутылки осталось

    3 * 2 = 6 литров

    Ответ. Осталось 6 л минеральной воды.