В магазин привезли два ящика с двухлитровыми бутылками минеральной воды. В каждом ящике 6 бутылок. Сколько литров воды привезли? Реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:20
    0
    Первый способ:

    1) 6*2=12 (л) в 1 ящике

    2) 12+12=24 (л) воды всего

    Ответ: 24 литра воды привезли.

    Второй способ:

    1) 6*2*2=24 (л) всего

    Ответ: 24 литра воды привезли.
  2. 10 февраля, 09:52
    0
    1 способ. 1) 6*2=12 (литров) - в 1 ящике. 2) 12+12=24 (литра) 2 способ. 1) 6+6=12 (бутылок) - всего. 2) 12*2=24 (литра) Ответ: всего 24 литра. 2