От двух пристаней, находящиехся на расстоянии 510 км друг от друга, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретелись через 17 ч. Катер шёл со средней 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка? Составь и реши обратную задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:33
    0
    1) 19*17=323 (км) прошел катер

    2) 510-323=187 (км) - прошла моторная лодка

    3) 187/17=11 (км/ч)

    Ответ: скорость моторной лодки 11 км/ч.

    От двух пристаней, одновременно, на встречу друг другу отплыхи катер и моторная лодка, скорость катера 19 км/ч, скорость лодки 11 км/ч. Они встретились через 17 часов. Найти расстояние между пристанями.

    1) 19*17=323 (км) прошел катер

    2) 11*17=187 (км) прошла лодка

    3) 323+187=510 (км)

    Ответ: расстояние между пристанями 510 км.

    От двух пристаней, находящиехся на расстоянии 510 км друг от друга, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч, а лодка со скоростью 11 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

    1) 19+11=30 (км/ч) - скорость сближения

    2) 510/30=17 (ч)

    Ответ: они встретятся через 17 часов