только краткая запись этой задачи от двух пристаней находящийся на расстоянии 510 км друг от друга отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 ч катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. с какой скоростью шла лодка? составь и реши обратную задачу

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:31
    0
    1) (510 - 19 х 17) : 17 = 11 (км/час) - скорость лодки. От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км отплыли одновременно навстречу друг другу моторная лодка и катер. Они встретились через 17 часов. Лодка шла со скоростью 11 км/час. С какой скоростью шёл катер? 1) (510-11 х 17) : 17=19 (км/час) - скорость катера.