Из двух поселков, расстояние между которыми было 500 км, навстречу друг другу выехали велосипедист и тракторист. велосипедист ехал со скоростью 17 км/ч, а тракторист-со скоростью 45 км/ч. через какое время они встретились?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:51
    0
    1.) 17+45=62 (км / час) общая скорость

    2.) 500:62=8 (час)

    Ответ встретятся через 8 часов