При скорости 48 км/ч мотоцыклист затрачивает на дорогу из города до поселка 2 ч.

С какой скоростью должен ехать мотоцыклист, чтобы затратить на тот же путь на 1 ч больше?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:02
    0
    48*2=96 км весь путь

    2+1=3 ч должен затратить мотоциклист

    96/3=32 км/ч скорость, с которой должен ехать мотоцыклист, чтобы затратить на тот же путь на 1 ч больше