У Константина было 1200 рублей. На первую покупку он потратил 2/5 всей суммы, а на вторую покупку 1/3 остатка денег после второй покупки?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:18
    0
    1) 1200 * 2/5 = 480 (руб) - стоимость первой покупки

    2) 1200 - 480 = 720 (руб.) - остаток после первой покупки

    3) 720 * 1/3 = 240 (руб) - стоимость второй покупки

    4) 720 - 240 = 480 (руб)

    Ответ: 480 рублей осталось у Кости после второй покупки