При скорости 72 км/ч автомобилист затрачивает на дорогу из поселка в город 3 часа. Скокой скорость должен ехать автомобилист чтобы затратить на тот же путь на 1 час больше

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:01
    0
    Расстояние = 72 * 3 = 216 (км).

    На час больше - это = 4.

    С какой скоростью надо ехать? = 216 / 4 = 54 (км/час).
  2. 26 апреля, 03:07
    0
    1) 72*3=216 км-весь путь

    2) 216 / (3+1) = 54 км/ч-должен ехать автомобилист