На столе 40 тетрадей, из них 17 тетрадей по математике, 11 по русскому, а остальные по природоведению! Сколько тетрадей по природоведению?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 20:19
    0
    1) 17+11=28 (тет.) - русский+математика

    2) 40-28=12 (тет.) - по природоведению

    Ответ. 12 тетрадей по природоведению
  2. 10 июля, 21:24
    0
    40-17+11=12 ответ: 12 тетрадей