При скорости 50 километров в час автомобилист затрачивает на дорогу в город 3 часа. с какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы затратить на тот же путь на час меньше

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 23:15
    0
    50*3=150 (км) - S

    V-x

    (50+x) * (3-1) = 150

    (50+x) * 2=150

    100+2x=150

    2x=150-100

    2x=50:2

    x=25 (км/ч) - увеличить скорость

    50+15=75
  2. 16 февраля, 00:26
    0
    50*3=150 км всего

    150:2=75 км в час

    ответ: 75 км в час должен ехать мотоциклист