При скорости 50 км/ч автомобилист затрачивает на дорогу в город 3 ч. С какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы затратить на тот же путь на 1 ч меньше

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:19
    0
    50*3=150 км до города

    150:2=75 км/ч надо ехать

    Ответ 75 км ч
  2. 27 августа, 21:13
    0
    S=Vt

    50 км/ч*3 ч=150 км (дорога в город)

    3 ч-1 ч=2 ч (должен затратить мотоциклист)

    V=S:t

    150 км: 2 ч=75 км/ч

    Ответ: мотоциклист должен ехать со скоростью 75 км/ч