При скорости 50 км/ч автомобилист затрачивает на дорогу в город 3 ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы затратить на дорогу на 1 час меньше

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 21:30
    0
    50*3=150 (км) дорога

    3-1=2 (ч) время за которое надо проехать всю дорогу

    150:2=75 (км/ч)

    ответ: 75 км/ч
  2. 30 марта, 22:56
    0
    1) 50*3=150 (км) расстояние между городами 2) 3-1=2 (за 2 часа) должен доехать обратно 3) 150:2=75 (км/час) должна быть скорость Ответ: На обратном пути скорость должна равняться 75 (км/час)