Вычислите: а) 3/10 - 2/10 б) 3,25 * 50, Вычислите рациональным способом (6,8-2,76) + (2,78-4,8) 1. Шесть рабочих могут выполнить работу за 15 дней. За сколько дней выполнить работу 10 рабочих, если будут работать с такой же производительности? В магазине привезли печенья. В первый день продали 52 кг печенья, а во второй - в 1,3 раза меньше, если за два дня продали 1/3 привезли печенья?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:34
    0
    3/10 - 2/10=1/10

    3,25*50=162,5

    (6,8-2,76) + (2,78-4,8) = (6,8-4,8) + (2,78-2,76) = 2+0,02=2,002

    6/15 работы выполняет 1 рабочий за 15 дней

    10: 6/15=4 (дня)

    52:1,3=40 (кг) - продали во второй день

    40+52=92 (кг) - продали за 2 дня