для вычесления значений следущих выражений воспользуйся правилом умножения числа на сумму 9 * (8+7) 6 * (9+4)

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:11
    0
    Я так понимаю, закон дистрибутивности?

    9 * (8+7) = 9*8 + 9*7 = 72 + 63 = 135

    6 * (9+4) = 6*9 + 6*4 = 54 + 24 = 78