Сумма каких двух чисел равна 30, а произведение 216?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 13:59
    0
    X+y=30

    x*y=216

    x=30-y

    (30-y) * y=216

    -y^2+30y-216=0

    y 36

    y - 6

    y=6

    y=-36
  2. 13 января, 14:48
    0
    18+12=30.

    18*12=216.

    Ответ: 18; 12.