для вычисления значений следующих выражений воспользуйся правилом умножения числа на сумму. 9 * (8+7) 6 * (9+4) 7 * (3+5) 8 * (10+7)

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:04
    0
    1) 9*8+9*7=72+63=135

    2) 6*9+6*4=54+24=78

    3) 7*3+7*5=21+35=56

    4) 8*10+8*7=80+56 = 136
  2. 5 августа, 07:53
    0
    1) 9 * (8+7) = 135 2) 6 * (9+4) = 78 3) 7 * (3+5) = 56 4) 8 * (10+7) = 136