Воспользуйся правилом деления разности на число для вычисления значений следующих выражений: (80-8) : 8, (50-5) : 5, (90-18) : 9, (60-12) : 6, (70-21) : 7, (80-32) : 8.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:22
    0
    (80 - 8) : 8 = 80 : 8 - 8 : 8 = 10 - 1 = 9;

    (50 - 5) : 5 = 50 : 5 - 5 : 5 = 10 - 1 = 9;

    (90 - 18) : 9 = 90 : 9 - 18 : 9 = 10 - 2 = 8;

    (60 - 12) : 6 = 60 : 6 - 12 : 6 = 10 - 2 = 8;

    (70 - 21) : 7 = 70 : 7 - 21 : 7 = 10 - 3 = 7;

    (80 - 32) : 8 = 80 : 8 - 32 : 8 = 10 - 4 = 6