Из данных выражений выпиши только те, для вычисления значений которых можно применить правило деления разности на число.

(48-24) : 8 (51-36) ; 5 (22-15) : 7

(60-18) : 6 (90-27) : 9 (70-14) ; 8

Вычисли значение каждого из выписанных выражений, пременив указанное правило.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:32
    0
    (48-24) : 8=48:8-24:8=6-3=3

    (60-18) : 6=60:6-18:6=10-3=7

    (90-27) : 9=90:9-27:9=10-3=7