Из данных выражений выпиши только те, для вычисления значений которых можно применить правило деление суммы на число (22+13) / 7, (26+14) / 5, (42+36) / 6. Вычисли значение каждого из выписанных выражений, применив указанное правило. Выпиши значение каждого из выражений, к которым нельзя применить указанное правило.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:54
    0
    Можно применить правило: (42 + 36) : 6 = 42 : 6 + 36 : 6 = 7 + 6 = 13

    нельзя применить: (22 + 13) : 7 = 35 : 7 = 5

    (26 + 14) : 5 = 40 : 5 = 8