15 1/6 : x + 0,13y при x = 18,2 и y = 7 1/13

(64 1/11 : 4 6/11 - 0,8) : 9,5 + 108,2

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:11
    0
    15 ц1/6 : 18 ц2/10 + 13/100*7 ц1/13 = 91/6*10/182 + 13/100*92/13 = 5/6 + 92/100 = 500/600 + 552/600=1052/600=576/300=192/100=1,92

    = (705/11 * 11/50 - 8/10) : 95/10 + 108,2 = (141/10-8/10) * 10/95+108,2=

    =133/10*10/95+108,2 = 133/95+108,2=1 ц38/95+108,2=1,4+108,2=109,6