1 номер: Запишите сумму: 37 умножить2 и 45-17,156:12 и 31 умножить на 7

2 номер: Назовите уменьшаемое и вычитаемое в примерах: (157+34) - 124:62, (x+156) - 143

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:11
    0
    1) 37*2 + (45-17) = 74+28=102

    156:12+31*7=13+217=230

    2) (157+34) - уменьшаемое, 124:62 - вычитаемое

    (х+156) - уменьшаемое, 143 - вычитаемое
  2. 5 мая, 13:57
    0
    А.

    (37*2) + (45-17) = 102

    (156:12) + (31*7) = 230

    Б

    (157+34) - 124:62 = 191-2=189 (191 - уменьшаемое, 2 - вычитаемое)

    (х+156) - 143=х-13 (х+156 - уменьшаемое, 143 - вычитаемое)