растояние между двумя городами автобус проходит за 2.5 часа. если увеличить скорость на 10 км/ч то он это же растояние пройдет за 2 часа

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:13
    0
    х - скорость с которой двигался первоначально

    х+10 - скорость с которой двигался после увеличения

    2,5*х или 2 * (х+10) - расстояние между городами

    2,5*х=2 * (х+10)

    2,5 х=2 х+20

    2,5 х-2 х=20

    0,5 х=20

    х=20/0,5

    х=40

    2,5*40=100 км - расстояние между городами