Поезд проходит расстояние между двумя городами за 4 часа. Если его скорость увеличить на 24 км/ч, то он пройдет это расстояние за 3 часа. Найдите расстояние между городами и первоначальную скорость поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:17
    0
    Пусть х - скорость поезда до увеличения, тогда получим уравнение

    4*х=3 (х+24)

    4 х=3 х+72

    4 х-3 х=72

    х=72

    72 км/ч скорость первоначальная

    72*4=288 (км) расстояние между городами

    Ответ 72 км/ч первоначальная скорость, 288 км расстояние между городами
  2. 28 июля, 02:19
    0
    Х - первоначальная скорость поезда. Составляем и решаем уравнение:

    4*х = (х+24) * 3

    4 х-3 х=72

    х=72-первоначальная скорость поезда

    72 км*4=288 км - расстояние между пунктами

    Ответ: Vg=72 км/час; S=288 км.