Вычисли 6 км - 380 м 3 м - 89 см 7 т - 450 кг 5 кг-820 г 10 м²-75 дм² 12 дм²-48 см²

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:00
    0
    1 км = 1000 м ⇒ 6000 м - 380 м = 5620 м = 5 км 620 м

    1 м = 100 см ⇒ 300 см - 89 см = 211 см = 2 м 11 см

    1 т = 1000 кг ⇒ 7000 кг - 450 кг = 6550 кг = 6 т 550 кг

    1 кг = 1000 г ⇒ 5000 г - 820 г = 4180 г = 4 кг 180 г

    1 м² = 100 дм² ⇒ 1000 дм² - 75 дм² = 925 дм² = 9,25 м²

    1 дм² = 100 см² ⇒ 1200 см² - 48 см² = 1152 см² = 11,52 дм²