Решите уравнения: 1) 2/3 х=1 2) 5 х=1/6 3) 4 х=1/4 5 4) 7 х=20

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:26
    0
    1) 2/3 х=1

    х=1:2/3

    х = 1 1/2

    2) 5 х=1/6

    х=1/6:5

    х=1/30

    3) 4 х=1/45

    х=1/45:4

    х=1/180

    4) 7 х=20

    х=20:7

    х=2 6/7