Наиди наибольший обший делитель чисел 27 и 36 168 и 252

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:43
    0
    27 3 36 2

    9 3 18 2

    3 3 9 3

    1 3 3

    1

    Общие простые множители: 3, 3.

    НОД (27; 36) = 3 * 3 = 9

    168 2 252 2

    84 2 126 2

    42 2 63 7

    21 3 9 3

    7 7 3 3

    1 1

    Общие просты множители: 3, 2, 7

    НОД (168; 252) = 3 * 2 * 7 = 48