В первый час автобус проехал 2/5 всего пути во второй 1/3 пути а в третий 28 км какое расстояние проехал автобус за эти три часа?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:28
    0
    1) 2/5 + 1/3 = 11/15 (пути) - проехал автобус за 2 часа.

    2) 15/15 - 11/15 = 4/15 (пути) - проехал автобус в 3-ий час.

    3) 28 • 4/15 = 7 7/15 (км) - длина одной части пути.

    4) 112/15 • 15/1 = 112 (км) - длина пути.

    Ответ. 112 км.