Завезли апельсины. мандарины и лимоны. Апельсинов было 5/14 всех фруктов. мандаринов 8/21. а лимоны - остальные 99 кг. Сколько всего было фруктов

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:12
    0
    5/14+8/21=15/42+16/42=31/42 апельсинов и мандаринов

    1-31/42=11/42 лимонов - что составляет 99 кг, значит всех фруктов

    99*42/11=378 кг

    378*5/14=135 кг апельсинов

    378*8/24=126 кг мандаринов
  2. 26 августа, 18:42
    0
    5/14 + 8/21 = (15+16) / 42 = 31/42 было апельсинов и мандаринов

    1 - 31/42 = 9/42 было лимонов

    99 : 9/42 = 11*42 = 462 кг фруктов было всего

    Ответ. 462 кг.