Составьте числовое выражение и найдите его значение.

а) Произведение числа 100 и суммы 8 и 7,

б) произведение разности чисел 57 и 42 и числа 1000,

в) частное суммы чисел 57 и 42 и числа 7,

г) разность частного чисел 45 и 3 и частного чисел 64 и 32.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:44
    0
    А) 100 * (8+7) = 100*15=1500

    б) (57-42) * 1000=15*1000=15000

    в) (57+42) : 7=99:7=14 целых1/7, думаю здесь опечатка в условии

    г) 45:3-64:32=15-2=13