Длина одной стороны треугольника равна 6 см, вторая сторона составляет две 3 тих

длины первой стороны, а третья - 0,75 первой. Надо найти периметр

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 16:24
    0
    Первая сторона 6 по условию, тогда вторая - 6 умноженная на 2 и поделенная на 3, то есть 4. А третья - 6 умножить нужно на 0, 75, для удобства на 3/4, то есть 4,5.

    Периметр это есть сумма. Получается, 14,5
  2. 8 мая, 18:38
    0
    Одна 6 см

    вторая 6*2/3 = 4 см

    третья 6*0.75 = 4.5 см

    периметр 6+4+4.5 = 14.5 см