Полный бак бензина расходуется первым двигателям за 8 ч а вторым двигателям за 6 чесов. какая частьь бензина останится в баке после работы первого двигателя в течении 3 ч и второго двигателя в течение 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:54
    0
    За 1 час первый двигатель израсходует 1/8 часть бензина, а за 3 часа - 3/8.

    Второй за час израсходует 1/6 часть бензина, а за 2 часа - 1/3.

    Итого они израсходуют 3/8 + 1/3 = 17/24, а останется бензина 1-17/24 = 7/24.